Инаугурация

Сегодня присутствовал на инаугурации новоиспеченного первоуральского градоначальника - Юрия Переверзева. Процедура заняла ровно 25 минут, прошла бодро и чем-то напоминала комсомольскую безалкогольную свадьбу: непрерывно звучат тосты, но все трезвёхоньки. Раз пятьсот прозвучало слово "консолидация" - под знаком которой, собственно, и прошло мероприятие.  По обычаю я устроился на последнем ряду и поэтому качество фотографий получилось паршивое - заранее прошу прощения. 

Сначала мэра поздравил председатель избиркома, он же вручил соответствующее удостоверение.



Затем вышла делегация почетных горожан: Дунаев, Портнов, Кузнецова Антонина Ивановна.



Портнов (сам когда-то мэр) поздравил Юрия Олеговича и вручил символический ключ от города (в специальной барсетке).  



Затем поздравил соратник мэра по партии - депутат Госдумы от КПРФ Езерский Н.Н.  
Николай Николаевич ещё раз напомнил про консолидацию, призвал присутствующих зарыть холодное оружие в землю и посулил всяческую опору и поддержку.



Мори Мелик Пашаевич - представитель "трубного" клана. Деловит, собран, подтянут - еще раз убеждаюсь в том, что "бывших" кэгэбэшников не бывает.



С напутственным словом выступил предпоследний мэр, а ныне управляющий западным округом Вольф В.А.   
Как и всякий выпускник Высшей партийной школы Виталий Александрович великолепно говорит, особенно про структуру административного управления и консолидацию (как без неё).  



Веселее всех было выступление генерального директора ОАО "Динур" Гришпуна Е.М. 
Ефим Моисеевич тоже поднял бокал высказался за консолидацию, но потом не удержался и  вставил градоначальнику шпильку:
- Конечно мы с вами будем работать, несмотря на то что наш кандидат проиграл... 
Небольшая пауза. 
- Но на Динасе-то он выиграл!



Наконец Юрий Переверзев зачитал традиционную клятву.



И всё: мэр стал мэром.